Navigation überspringen
Zur Navigation
Zum Seitenende
Organisationsmenü öffnen
Organisationsmenü schließen
FAU
Zur zentralen FAU Website
Friedrich-Alexander-Universität
Naturwissenschaftliche Fakultät
Geben Sie hier den Suchbegriff ein, um in diesem Webauftritt zu suchen:
Campo
StudOn
Stellenangebote
Lageplan
Hilfe im Notfall
Friedrich-Alexander-Universität
Naturwissenschaftliche Fakultät
Menu
Menu schließen
Staff
Nimmerjahn Group
Nitschke Group
Winkler Group
Slany Group
Lux Group
Werner Group
Portal Staff
Research
AG Falk Nimmerjahn
AG Lars Nitschke
AG Thomas Winkler
AG Robert Slany
AG Anja Lux
AG Anja Werner
Portal Research
Lecturing
Contact
Location
Startseite
Veranstaltungen
Archive:
Veranstaltungen
Veranstaltungen
30
Apr
08:30 – 10:30
Seminar of the Chair of Genetics – Michael Schmidt (Group Nitschke)
BTE SemRoom
07
Mai
08:30 – 10:30
Seminar of the Chair of Genetics – Prof. Dr. Robert Slany (Group Slany)
BTE SemRoom
14
Mai
08:30 – 10:30
Seminar of the Chair of Genetics – Jana Triller (Group Nimmerjahn)
BTE SemRoom
21
Mai
08:30 – 10:30
Seminar of the Chair of Genetics – Carolina Riemer (Group Lux)
BTE SemRoom
28
Mai
08:30 – 10:30
Seminar of the Chair of Genetics – Stefanie Brey & Thomas Winkler (Group Winkler)
BTE SemRoom
04
Jun
08:30 – 10:30
Seminar of the Chair of Genetics – Valma Vilpas (Master student) (Group Nitschke)
BTE SemRoom
11
Jun
08:30 – 10:30
Seminar of the Chair of Genetics – Luisa Rückert (Master student) (Group Slany)
BTE SemRoom
18
Jun
08:30 – 10:30
Seminar of the Chair of Genetics – Ann-Kathrin Schneider (Master student) (Group Lux)
BTE SemRoom
25
Jun
08:30 – 10:30
Seminar of the Chair of Genetics – Leon Altmann (Group Nimmerjahn)
BTE SemRoom
02
Jul
08:30 – 10:30
Seminar of the Chair of Genetics – Mirjam Brunner (Group Winkler)
BTE SemRoom
09
Jul
08:30 – 10:30
Seminar of the Chair of Genetics – Daniel Neumann (Master student) (Group Nitschke)
BTE SemRoom
16
Jul
08:30 – 10:30
Seminar of the Chair of Genetics – Valentin Zollner (Group Nimmerjahn)
BTE SemRoom